Мыльная основа - какая она...


Мыльная основа Crystal SLS Free, производства Англия. Не содержит Лаурил сульфат натрия. Действительно прозрачная, даже при добавлении небольшого количества масла. Даже без добавления масла не сушит кожу. Прекрасно мылится, легко режется, пластичная. К тому же - стабильность английского качества. С такой основой можно быть спокойной за свои мыльные творения - они обязательно понравятся! 
 Мыльная основа
 Состав SLS Free:
Вода  25% - 50%
Глицерин  10% - 25%
Натрий Стеарат  10% - 25%
Пропиленгликоль  10% - 25%
Сорбитол  5% - 10%
Лаурет натрия  5% - 10%
Лаурет сульфат натрия  5% - 10%
Динатрия лаурет сульфосукцинат  1% - 5%
Хлорид натрия  0,5% - 1%
Стеариновая кислота  0,5% - 1%
Лауриновая кислота  0,1% - 0,5%
Пентанатрия пентенат  <0,1%
Тетранатрия этидронат  <0,1%
Мыльная основа Crystal  Organic - революция среди мыльных основ. Это промежуточное звено между натуральным мылом, свареным с нуля, и глицериновой основой. Удобством работы с основой мы обязаны минимальному проценту химии. Основа производится с использованием 100% органических масел (кокос и пальмоядровое). Эти масла сертифицированы всемирно известными организациями, такими как Ассоциация Почв (Soil Association). Сертификат Ассоциации Почв подтверждает экологически чистое происхождение масел и сырья, из которого они вырабатываются. При выращивании растений для производства масел не использутся химические удобрения и пестициды.

Получение и очистка масел производится под строгим контролем без применения химических процессов, таких как отбеливание или химическая дистилляция. Светло-коричневый цвет продукта обусловлен цветом входящих в его состав натуральных масел. Crystal ORG содержит натуральный глицерин, образующийся в результате омыления масел.
 
Состав:
Глицерин
Вода
Пальмат натрия
Сорбитол
Кокоат натрия
Децил глюкозид
Хлорид натрия
Пальмовая кислота
Кокосовая жирная кислота
Пентанатрия пентенат
Тетранатрия этидронат

Мыльная основа Crystal OPC - новый оригинальный вид основы. Это не твердая основа, не гель и не жидкость. Это - мягкая кремообразная основа для мыла, которое подойдет и для лица, и для тела. Дает мягкую пышную пену и увлажняет кожу.
Из этой основы вы можете легко сделать мыло-скраб. Вариантов наполнения - множество! Это специальные скрабы из жемчуга и виноградной косточки, молотый кофе, овсяные хлопья, соль (мелкая "Экстра" или морская), сахар и даже молотая крупа.
Для любительниц "вкусных" мыл эта мягкая основа - просто находка. Вы только представьте, как вкусно будут выглядеть ваши "тортики" и "пирожные" с шапкой мягкого ароматного "крема", который можно красиво нанести с помощью кондитерского шприца.
Добавьте эфирное масло, ароматизатор, жирное масло, водорастворимый краситель, скраб и т.д. в пропорциях как с обычной основой - и просто перемешайте! Производитель рекомендует миксер с насадкой-рамкой, но обычная вилка тоже вполне справляется с задачей.
Для более мягкой консистенции можно добавить немного воды.

Состав:
Вода
Глицерин
Кокоил изетионат натрия
Сорбитол
Динатрия лаурил сульфосукцинат
Хлорид натрия
Феноксиэтанол
Тетранатрия ЕДТА

Инструкция по применению твердой основы для мыла:
- порезать на небольшие кусочки;
- расплавить на водяной бане или в микроволновой печи;
- накрыть крышкой и не доводить до кипения;
- добавить выбранный аромат, цвет, добавки;
- вылить в форму;
- дать остыть, от 15 до 40 минут, в зависимости от объема формы.

На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда и многое другое.

Остывает в форме грамм на 100 довольно быстро, минут за 20-40. Если форма пластиковая - подождите, чтобы мыло было холодным. Ставить в холодильник или морозильник не нужно, комнатной температуры достаточно. Перед упаковкой желательно дать мылу дать денек подсохнуть.  

описание и фото : магазин "Мама Мыла"