Мыло с нуля

Алеппское мыло "Зейтун"

Прекрасное мыло для душа и бани, увлажняет, питает и насыщает кожу витаминами, благодаря высокому проценту лаврового масла обладает антибактериальными свойствами.
Для женщин мыло "Зейтун" – идеальное средство для снятия макияжа, а для мужчин – отличная замена пены для бритья.
"Зейтун" подходит для использования в качестве лечебного шампуня для волос: натуральные масла питают луковицы волос, стимулируют их рост, помогают справиться с перхотью.
Для детей – справляется с проблемой опрелостей
Мыло сварено на отваре лавра, а также в составе:
-масло лавровое  на оливке 280 гр
-масло кокоса 200
-смалец 50
-стеарин 30
-пальмы масло 20
-масло виноградной косточки 20
-лавровая вода 198
-NaOH 90,95
SF масло ромашки 5 % 30 мл.
-эфирное масло лавра 5 мл.
 "Зейтун с серой" ГС
отлично подходит для волос, замечательно промывает волосы и устраняет перхоть
Сварено на отваре лавра, а также в составе:
-масло лавра на оливке 600 гр
-масло кокоса 100
-касторовое масло 100
-масло пальмы 70
-стеариновая кислота 30
-лимонная кислота 10
SF масло календулы на виноградной косточке 100
-вода лавровая 380
NaOH  125,5+5,7 на лимонную кислоту
эфирное масло  лавра 10 мл
эфирное масло лемограсса 1,5 мл
эфирное масло апельсина 1,5 мл
сера водорастворимая 10 гр

серу называют минералом красоты за ее способность улучшать состояние кожи и волос,  повышает гибкость ткани и способствует восстановлению поврежденной кожи, обеспечивает сохранение коллагена в достаточном количестве, что способствует регенерации и восстановлению поврежденной кожи и заживлению ран, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое действие, способствует усилению кровообращения, регенерирует и восстанавливает клетки, улучшает состояние кожи, смягчает ее, придает эластичность, улучшает цвет лица, помогает сохранить ее гладкой и молодой.  Является мощным антиоксидантом. Способствует образованию коллагена, необходимого для обновления кожи, ускоряет заживление поврежденной кожи, стимулирует заживление ран и ожогов, препятствует образованию грубых рубцов,  снимает воспаления и отеки, устраняет покраснения, угри, гнойничковые поражения кожи,  улучшает цвет лица.

Сера  активизирует рост волос, поскольку участвует как поставщик серы в синтезе кератина — белка, который содержится в больших количествах в волосах, ускоряет их рост и  увеличивает их прочность улучшает их состояние, обладает мощным себорегулирующим действием.