Мыло с нуля

Шампуневое мыло
рекомендуется для оздоровления волос подверженных действию жесткой воды, ослабленных химической завивкой, термической сушкой, окраской или обесцвечиванием, для предупреждения перхоти и активного питания кожи головы и корней волос

Сварено на пивном солоде, на отваре крапивы, тысячелистника, ромашки и хвоща полевого, с ухаживающими маслами ромашки и жожоба, а также в составе: масло кокоса 40%, смалец 20%, лавровое на оливке 10%, по 5 % виноградной  косточки, касторового, стеарина, репейного на пальме, и по 3,3% расторопши, кунжута и подсолнечного, 2% лимонной кислоты, SF масло ромашки и жожоба 5%, эфирные масла: иланг-иланга, мелиссы, лавра и сандала.

 
Сварено на на отваре крапивы, тысячелистника, ромашки, фиалки,  хвоща полевого,  с лечебным, восстанавливающим структуру волоса медом, а также в составе: масло кокоса  40%, касторовое 30%, горчичное 20%, кунжутное 10%,  лимонная кислота 1,5%,  SF 2% коньяк и мед, эфирные масла: иланг-иланга, лимона, грейпфрута и пачули

Крапива традиционно используется против выпадения волос и для улучшения кровообращения в коже головы. Насыщенность крапивы кератином и органическими кислотами помогает волосам улучшить структуру и укрепить корни волос. Крапиву порой называют «дрожжами для волос». При этом крапива не только способствует росту волос , но и уменьшает жирность кожи головы. Сок свежей крапивы втирают в кожу головы для укрепления и роста волос.

Растительные масла, присутствующие в составе мыла смягчают и витаминизируют кожу, восполняют потери кожного жира при мытье головы, защищают от неблагоприятных атмосферных воздействиях, питают волосы, помогают усиливать капиллярное кровообращение и восстанавливать обмен веществ в коже головы, а также активизировать рост волосяных луковичек.

Лимонная кислота придает волосам  шелковистость, блеск и эластичность, выравнивая структуру волоса по всей длине, обеспечивает регулирование pH средства, вследствие чего не требуется применение ополаскивателей. 

Эфирные масла для волос используются не только в профилактических, но и лечебных целях. Использование эфирных масел для волос позволит улучшить их структуру, они прекрасно решают проблему сухих и жирных волос. Масло мелиссы предотвращает склеивание волос и нормализует работу сальных желез, позволит избавиться и от перхоти. Масло лавра усиливает кровоснабжение кожи, стимулирует обновление клеток и препятствует образованию перхоти. Масло сандала укрепляет волосы, устраняет перхоть и улучшает кровообращение кожи головы. Масло иланг-иланга  способствует восстановлению ломких и поврежденных  волос, тонизирует и стимулирует кожу головы. Масло грейпфрута великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию при жирных волосах, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание. Масло лимона придает волосам легкий платиновый оттенок и восхитительный блеск, устраняет перхоть, ломкость волос, эффективно очищает жирную кожу и волосы.  Масло пачули укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть. Кроме того каждое из этих эфирных масел для волос положительно влияет на их рост.