2009г Желе для душа


Как же я полюбила желе для душа...и делается быстро и просто, и кожа после желе по-особенному увлажненная, атласная такая.  Но как было бы по-особенному приятно, если бы желе было не просто обычной формой, а необычной. Думала я думала, и придумала что хочу цветок, да необычный, а такой нежный, тающий и летний, особенно сегодняшним   мартовским утром 2009 года, когда на улице еще по-зимнему как-то прохладно, и до живых ароматных роз ух как далеко. Попробовала из своего кисельного мыла вырезать розочку и...получилось. Но подбирать опытным путем соотношение воды и желатина пришлось недели две, потому как очень хотелось свою задумку в жизнь воплотить, что бы розочка и красивой была, с нежными тонкими лепесточками, и таяла под теплой струей воды, и затем таяла и на коже, при этом увлажняя, "укрепляя" кожу  и оставляя приятные чувства от такой дополнительной ванной процедуры.

Розочки для душа и души (желе для душа на мыльной основе)
 



Способ приготовления

1) 30 гр. желатина залила водой 200 гр. и оставила для набухания на 40-60 мин.
2) в другой посуде делаем наше мыло (на вод. бане) из: мыло детское 100 гр.,натертое на мелкой терке,(можно часть детского и часть Палмолива, для розового цвета), масло оливковое или другое 1 стол.л., касторка 1 чайн.л., вит. А и Е 1 чайн.л., вода 200 гр. или еще лучше кисель

в посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.

3) берем посуду с желатином и нагреваем, чтоб растворился желатин, но не доводя до кипения !
4)желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем.
5)в нашу массу доб. по пол чайн.л. вит. А и вит. Е, хорошо добавить немного геля для век (по желанию) и пищ. красителя (если надо)
6) в ложку масла капаем приятные нам эфиры, этой смесью смазываем формы, что останется в нашу мыльно-желатиновую массу, желатин хорошо впитывает запах эфиров
7)выливаем в формы и в прохладное место, для застывания, хорошо бы в овальные формы, что бы похоже на лепестки. Например от Данон.

Достаем из формы и нарезаем тоненько острым ножичком

скручиваем в трубочку - это сердцевина, дальше нарезаем и лепим лепестки
так же и листики (нету трафарета, не сезон)

прикрепляем листики к розочкам и вот такие розочки получились
 с листиками не очень получилось, по крайней мере мне не понравилось, придется мне потом поучиться листики красиво вырезать, поэтому решила изменить дизайн, убрала листики и прикрепила розочки на кусочек мыла что в итоге получилось более интересная композиция, как 2 в 1: розочки крепятся на кусочке мыла, а крепятся они хорошо, потому как пока я их делала, они немного подтаяли от тепла рук и стали мягкими и поэтому хорошо прикрепились к кусочку мыла, и вот так мило получилось
Сушить не нужно. Завернуть в пищевую пленку и в холодильник. И вот в таком виде очень замечательно использовать в качестве подарка для друзей.

Как использовать: принимаем душ с кусочком ароматного домашнего мыла, затем берем розочку и наносим ее легкими поглаживающими движениями на чистую, распаренную кожу, предварительно немного разогрев розочку в ладошке или под струей теплой воды, при этом не забыв вдохнуть ее приятный аромат. Затем губкой или щеточкой массируем тело и через пару минут смываем. И в итоге получаем эффект и лифтинга и увлажнения и повышения тургора кожи, "укрепления" кожи, как говорят и это за счет желатина/коллагена и плюс к этому получаем легкий шлейф того аромата, что добавили в розы.

Розочки для душа и души это не мыло, ими не моются, это ароматное послемытие, нежное и приятное дополнение к SPA-процедурам на дому.