2009г Желе для душа

Сейчас октябрь 2009 года, уже холодно, а как же хочется цветов, да еще благоухающих ! И вот решила я свое любимое желе для душа в виде розочек усовершенствовать, что бы ванная процедура стала не только приятной, а очень приятной, даже можно так сказать что лучше аромаэротической что приятно и себе и для для того кто рядом, особенно это так прелестно для романтического вечера. Итак, желатин отличный фиксатор эфирных масел, поэтому отлично будет ввести в розочки эфирное масло-афродизиак, и в итоге на коже останется легкий шлейф эротического аромата.

Поэтому следующие розочки так и назвала

Аромаэротические розочки для душа и души

Вот уже тысячи лет люди используют ароматы, которые могут усилить самые нежные эротические и романтические чувства, а также ароматические вещества имеют очаровывающее эмоциональное влияние. Вдыхаемые эфирные масла действуют через обонятельный тракт непосредственно на определенные участки мозга, где возникают сексуальные чувства и стимулируется соответствующее поведение. Также возможно воздействие через кожу в средствах для принятия душа.

Как сделать такую розу:
техника ваяния все та же, но можно и напомнить
1) 30 гр. желатина залить водой 200 гр. и оставить для набухания на 40-60 мин.
2) в другой посуде делаем мыло (на вод. бане) из: мыло детское 100 гр.,натертое на мелкой терке,(можно часть детского и часть глицеринового мыла красного цвета,  особенно если хотим сделать розу романтического, нежно-розового цвета), масло оливковое или пальмовое или другое 1 стол.л., касторовое масло 1 чайн.л., вит. А и Е 1 чайн.л., вода 200 гр., а еще лучше вместо воды взять кисель, можно тот что продается в брикетах, сварить, там и цвет приятный и пищевой ароматизатор и кожа станет после душа особенно нежной.
в посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.
3)берем посуду с желатином и нагреваем, чтоб растворился желатин, но... не доводя до кипения !
4)желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем.
5) в нашу массу доб. по пол чайн.л. вит. А и вит. Е
6) в масло капаем 12-15 капель эфирного масла-афродизиака, а это может быть :

Жасмин: цветочный и тонкий аромат жасмина создает атмосферу нежности и удовольствия.

Иланг-иланг: сладкий и пьянящий аромат иланг-иланга разряжает эмоциональное напряжение, вселяя чувство радости и веселья усиливая чувственность

Кардамон: улучшает общее состояние, используется в небольших количествах.

Кедр: богатый древесный аромат высвобождает эмоции, облегчая таким образом общение и настраивая на романтические отношения.

Корица: согревающее и тонизирующее свойства  используется для усиления чувственности и восстановления потенции

Нероли:  используется как средство успокаивающее нервное напряжение, снимает эмоциональную подавленность, раздражительность, создает позитивную эмоциональную атмосферу.

Пачули: это экзотический аромат, так что эфирное масло пачули может подойти не каждому. Масло пачули укрепляет нервную систему, при небольшой дозировке успокаивая, а при большой - стимулируя. Его теплый земляной аромат, если он нравится обоим партнерам, создает расслабляющую и чувственную атмосферу.

Роза: сладкий, нежный и глубокий аромат розы создает позитивное настроение, идеальное для романтических отношений.

Сандал: снимает стресс, успокаивает, стимулирует чувственность, согревает, расслабляя и раскрывая партнеров друг для друга.

Черный перец: его эфирное масло особенно помогает тогда, когда в основе сексуальных проблем кроется усталость. Однако это масло должно использоваться в очень малых дозах ! Небольшое количество этого масла в смеси придает некую интригующую нотку.

Шалфей: орехово-травяной аромат масла шалфея мускатного успокаивает и заземляет

7) этой смесью смазываем формы, остальное выливаем в мыльную массу
8) выливаем в формы и ставим в прохладное место, для застывания
Достаем из формы и и нарезаем лепестки и составляем розочку, вот так:
Вот такие розочки получились:
Как использовать: на предварительно распаренную струей душа и очищенную мылом кожу, тело, намылить розочку, сначала вдохнув ее чудесный аромат ( а запах изумительный и стойкий). Оставить на несколько минут для питания. Хорошо провести небольшой массаж щеточкой в нужных местах. Через пару минут смыть водой и наслаждаться и на коже останется легкий шлейф эротического аромата.

Приятного аромадуша и романтического вечера !