2009г Мыло из детского

Как же приятно умываться не просто бруском мыла, а мылом в виде аппетитного кусочка торта или пирожным, да и просто посмотреть приятно, особенно когда сидишь на диете

"Зефир в шоколаде"



 "Белый и черный шоколад"

"Пирожное с корицей и долькой грейпфрута"


"Малина в сливках" 


"К кофе"

"Аппетитки"

"Корзиночка с шоколадом к празднику"

 Мыло "Сливочное пирожное" 
Шоколад в составе мыла оказывает огромную пользу нашей коже, потому как богат особыми антиоксидантами - полифенолами - и обладает превосходными тонизирующими свойствами.  Кроме того, он содержит витамины и такие полезные для кожи минералы, как магний, сера, кальций, железо, медь, цинк, фосфор и марганец – настоящая кладовая красоты, Какао-масло содержащееся в шоколаде, содержит ненасыщенные кислоты и витамины, которые помогают клеткам кожи, способствуют синтезу коллагена и эластина, а также регулируют обменные процессы в тканях. Это масло увлажняет, ускоряет заживление, помогает коже бороться со свободными радикалами, делает ее упругой и эластичной, способно прекрасно смягчать кожу, омолаживать ее и возвращать ей утраченные блеск и гладкость.


В капле молока насчитывается свыше 100 миллионов мельчайших шариков жира. Такая большая раздробленность молочного жира способствует хорошему всасыванию и усвоению его клетками кожи лица. В молоке целый набор сахаров, минеральных веществ и природных пигментов. Кроме того, в молоке представлены почти все известные нам ферменты и витамины. Уникальная природная композиция содержащихся в молоке разнообразнейших ценных веществ не может, конечно же, не оказывать омолаживающего действия. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщины, кожа лица осветляется и восстанавливает утраченные свежесть и упругость. Молочно-кислые продукты хорошо очищают, питают и отбеливают кожу лица. Умываться ими можно круглый год.


текст-описание ингредиентов взято с форума izbushka.com,  там же имеются все активные ссылки на источник