2009г Мыло из детского. Желе для душа.

Мыло - мочалка

 интересное мыло получается с мочалкой, сразу тебе и мыло и мочалка, поэтому вот такое мыло с люфой

Мыло "Люфочка"

Люфа - это натуральные растительные волокна, обладающие  замечательными свойствами  природных материалов,  которые благодаря  структуре своих волокон очищают поры, разглаживают и омолаживают кожу, обладают массажным эффектом,  повышающим тонус организма, обладают антицеллюлитными свойствами.

но часто люфа в мыле жестковата, поэтому перед использованием ее лучше прокипятить в  воде с питьевой содой
очень интересно получается если люфу не мылом заливать, а желе для душа и пролежав в пищевой пленке в холодильнике хотя бы пару дней, такая люфа в желе становится гораздо мягче.
Массировать пяточки такой люфой в желе гораздо приятнее чем люфой с мылом, да и полезнее для кожи, потому как желатин улучшает состояние кожи, положительно влияя на белковый и аминокислотный обмен кожи, укрепляя и подтягивая ее. Домашний аналог коллагена.
 
А вот если мыло или желе с люфой использовать для тела, то это на любителя, потому как обладателям нежной кожи, такие банные изделия с люфой не очень-то и подойдут, именно из-за жесткости люфы, поэтому придумала я аналог мыла с люфой - мыло с мочалкой, мягкой губкой.



Мыло-мочалка "Детям" для нежной кожи 2 в 1

Мыло получилось многофункциональное и прикольное. Мыться таким мылом одно удовольствие, губка нежно моет тело и дополнительно создает обильную пену. И мыло, и мочалка, и море пены, причем пены ароматной, потому как пропитать такую губку можно мыльным составом с добавлением любимого аромата.
Мыло хорошо использовать в поездках, что бы не тащить с собой бутылку с душ-гелем, а также детям будет особо интересно, если еще и пропитать мылом забавные губки-фигурки.