Мыло для волос

 особенно для жирных,  ослабленных и тонких волос.  Очищает кожу и волосы, отлично питает и придает волосам дополнительный объем.
Такое мыло состоит всего лишь из 35% мыльной основы, а остальное - это целебные добавки : масла 10%, гидролат 45% и другие 10%
состав: мыло детское 100 гр.( с самым простым составом, без красителей, отдушек), 30 гр. основы (английской без лаурит сульфата), гидролат хвоща 140-150 гр., (или можно заменить сливками натуральными, что тоже хорошо),  масло пальмовое, перцовое и лавровое по 1 стол.л., кокоса 3 стол.л., глина белая и голубая по 1 стол.л., мед 2 стол.л., яблочный уксус 2 стол.л., эм мелиссы, эвкалипта и лавра всего 40 кап.

При мытье таким мылом решается вопрос не только питания волос, но и их пышности или объема, т.е. дополнительно гель для пышности волос не нужен если кто использует его.
Но...к такому мылу нужно привыкнуть, потому как по-началу волосы могут повести себя по-разному, очень густые не прочесываться, редкие и жирные могут после мытья стать очень пушистыми, типа как одуванчик. Но по мере привыкания к мылу все нормализуется, волосы становятся хорошими, послушными и объемными. Больше всего такое мыло подходит для ослабленных и тонких волос.

Но и мыть таким мылом нужно тоже по-особенному: намыливать надо целым куском 3 раза. 1-й раз волосы плохо намыливаются и мало пены. 2-й раз уже лучше и больше пены. А 3-й раз уже хорошо намыливаются и очень много пены. После мытья волосы могут показаться тяжелыми или жирными. Но по мере того как волосы просохнут, они станут легкими и чистыми, при этом даже заметно как дышит кожа головы, до того она очистилась.

Единственный минус - это нет блеска волос. Но, есть спрей для волос, который я использую уже на сухие волосы. Спрей не только придаст блеск, но и укрепит волосы, защитит от их выпадения и придаст волосам неповторимый аромат.