2009г Мыло из детского. Желе для душа.

Лечебная SPA-процедура на дому

Мыло лечебное с эмульсиями Залманова

 идея этого действительно лечебного мыла, принадлежит моему учителю, талантливому мыловару, врачу и просто замечательному человеку Alessii - автору темы про мыловарение на форуме "izbushka.com"

состав мыла: на 100 гр мыльной основы из детского, добавляют 200 гр сливок, молока или овсяного отвара, масла оливкового 2-4 стол.л. (при жирном типе кожи достаточно 2-х ложек, при сухом 4), и в самом конце добавляют эмульсии Залманова, 5 стол.л. желтой эмульсии и 2 стол.л. белой - это для людей склонных к повышенному артериальному давлению, если есть склонность к пониженному артериальному давлению - то добавляется наоборот: 5 стол.л. белой эмульсии и 2 стол.л. желтой. Также по желанию добавляют глину, кукурузную крупку, маковые зернышки для скраб- эффекта. В данном случае, я добавляла белую глину.


немного теории...
Капиллярная теория

Лучший врач, по глубокому убеждению Залманова, знает бесполезность большинства лекарств. Ему самому не нравилось главное направление, в котором развивалась медицина в XX веке. Он считал, что химические препараты, антибиотики слишком грубо вмешиваются в работу организма, мешая ему самостоятельно справляться с истинной причиной болезни. Залог же здоровья - в правильных обменных процессах, протекающих в пронизывающих все тело человека капиллярах. Потому-то Залманов и назвал свой метод капилляротерапией.

В процессе жизнедеятельности капиллярная сеть забивается шлаками, нарушается микроциркуляция и клетки перестают получать кислород и погибают. Это и есть старение.

Залманов считал, что, улучшая кровоток, можно остановить развитие болезни, начать восстановление всех поврежденных органов и тканей. “Если вы увеличите объем дыхания, приток кислорода к мозгу и всем органам, - писал он, - если вы раскроете просветы десяткам тысяч закрытых капилляров, тогда вы не встретите ни одного заболевания, которое не будет устранено вашим лечением”. Раскрывать капилляры он советовал не лекарствами, гипнозом, хирургией или облучением, а самыми обычными природными средствами: правильным дыханием, ежедневными физическими упражнениями и скипидарными ваннами. Последние, по его мнению, лучший враг болезней и старости.

Его книга "Тайная мудрость человеческого организма" впервые была опубликована во Франции в 1958 году, и с тех пор переиздавалась множество раз на разных языках. 

Скипидарные эмульсии Залманова - универсальное средство лечения. Они рекомендованы при самом широком круге заболеваний, являются эффективным средством омоложения организма, профилактики преждевременного старения, назначаются для улучшения физического состояния, нормализации жирового обмена, они открывают закрытые капиллярные сосуды, восстанавливают питание органов, налаживают поступление живительного окисляющего кислорода, обеспечивают дренаж тканей для выделения шлаков, то есть они восстанавливают нормальную, здоровую жизнь клеток, тканей, органов и всего организма в целом. Поэтому даже  полезны и тем, кто считает себя практически здоровым.Не вызывают каких-либо патологических изменений и нарушений.


по некоторым причинам ввиду невозможности принятия ванн Залманова или возможно занятости - есть прекрасная замена ванн - это мыло или желе для душа с эмульсиями Залманова, и шаг за шагом, пусть мелкими шагами, потому как конечно ванны наиболее эффективны, но все же, при регулярном применении мыла или желе с эмульсиями, подойдем к тому же результату, и покалывания будет от применения мыла или желе, и ощущение теплоты, и в итоге кожа отблагодарит за такое мини-лечение, замечательными ощущениями бодрости и здоровья
Мыло с эмульсиями Залманова
Мыло с эмульсиями Залманова
Желе для душа  энергетическое
делала по рецепту Alessii.
восстанавливают капиллярный кровоток, проявляют бактерицидное и обезболивающее действия, запускают физиологические реакции саморегуляции и самоисцеления организма.
Именно этот состав применяется при упадке сил, связанным с пониженным кровяным давлением. Нормализует давление. придает бодрость. Мне очень помогает при моем постоянно пониженом давлении.
2,5 ст.л. желатина залить 150 гр. воды. Дать постоять. Прогреть, чтоб растворился желатин, но не доводя до кипения. Добавить 6-7 ст.л геля для душа или детского шампуня, 5 ст.л. белой эмульсии Залманова и 2 ст.л. желтой, ЭМ розмарина 15 к., кедра 10 к.
.


Как сделать мыло с эмульсиями Залманова - мастер-класс
Как сделать желе с эмульсиями Залманова - мастер-класс





2 комментария:

  1. Просто замечательная работа, сайт, блог, и конечно, мастерица!
    Успехов и благополучия!
    С первым осенним днем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лали, очень приятно получить такую высокую оценку от такого опытного профессионала. Благодарю. Всегда рада тебе в своем блоге !

    ОтветитьУдалить